RSS


Этот блог для ещё одного моего увлечения-творчества художников,знаменитых и не очень,чьи картины хотелось бы рассматривать постоянно!

суббота, 9 августа 2014 г.

Шведский художник Rolf Jonas Lidberg (Рольф Йонас Лидберг) .

Большим увлечением художника Rolf Jonas Lidberg (Рольф Йонас Лидберг) (1930 - 2005) была ботаника, особенно орхидеи и грибы. Он был одним из основателей Сундсвалль (Sundsvalls) микологического общества. Много путешествовал по Европе, чтобы изучать и рисовать растения, долгое время провёл в Сицилии, где стал почетным гражданином города Гераци (Geraci ). Он также сделал некоторые телевизионные шоу под названием - "Прогулки на Тенерифе". Rolf Jonas известен по всему миру своими добрыми иллюстрациями. Рольф Лидберг очень похож на героя своих иллюстраций - сам он был горбуном, с большой бородой, часто ходил насвистывая. Вот и называют его иллюстрации – автопортретом.

Английский художник John Frederick Lloyd Strevens (Джон Фредерик Ллойд Стревенс) (1902-1990).

John Frederick Lloyd Strevens (Джон Фредерик Ллойд Стревенс) (1902-1990) – известный английский художник-портретист, прославившийся своими работами в 30-х гг XX века. Отличительной чертой кисти художника стала ода женскому очарованию. Frederic John Lloyd Strevens продемонстрировал всему миру неизбитый мужской взгляд на грацию, нежность и одухотворенность девичьего образа. В 1952 году, в возрасте 50-ти лет, Джон Ллойд Стревенс получил золотую медаль Парижского салона, которая стала подтверждением его таланта, ибо выставленные в этом салоне картины прекрасных женщин привлекли особое внимание публики. Картины автора и теперь популярны и отличаются своей неподражаемой стилистикой восприятия. Художник умер в 1990 году в возрасте 88 лет.